Campagne Warmachines/Hordes du Portail du Jeu

Saison 6 - 609AR Été

Liste des soldes de RP
Joueur Départ Maintenance Construction Solde
Benoit Pilon 28 74 0 102
David Lamarre 3 91 -93 1
Éric Lacharité 0 47 -47 0
Frédérick Forget 47 64 -51 60
Gabriel Ouellet 15 89 -104 0
Guillaume Lefrançois 0 57 -50 7
Jean-Claude 2 0 19 -4 15
Jean-Claude Tremblay 33 64 -68 29
Papa Guillaume 8 89 -89 8
Philippe Poupart 0 19 -13 6
Tim Nguyen 73 51 0 124
Yves Pelletier 10 53 -56 7
Liste des améliorations cette saison
Joueur Territoire Amélioration RP
David Lamarre 603 Forteresse -35
David Lamarre 300 Scierie -25
Gabriel Ouellet 505 Guilde -15
Gabriel Ouellet 406 Forteresse -35
Jean-Claude 2 1006 Quartie Général 0
Papa Guillaume 1304 Forteresse -35
Philippe Poupart 804 Quartie Général 0
Philippe Poupart 704 Village Fermier -10
Liste des nouveaux bataillons cette saison
Joueur Bataillon RP
David Lamarre IV – Baldur the Stonecleaver -25
Éric Lacharité IV – Ravyn, Eternal Light -25
Guillaume Lefrançois III – Dr. Arkadius -25
Jean-Claude Tremblay III – Mohsar the Desertwalker -25
Papa Guillaume IV – The Butcher of Khardov -25
Papa Guillaume V – Kommander Sorscha -25
Liste des renforts cette saison
Joueur Bataillon Description RP
David Lamarre IV – Baldur the Stonecleaver Ajouter – (35) Warbeast – Woldwyrd -5
David Lamarre IV – Baldur the Stonecleaver Ajouter – (36) Unit – Shifting Stones -2
David Lamarre IV – Baldur the Stonecleaver Ajouter – (37) Unit Attachment – Stone keeper -1
Éric Lacharité I – Dawnlord Vyros Ajouter – (49) Warjack – Manticore -8
Éric Lacharité I – Dawnlord Vyros Ajouter – (50) Warjack – Phoenix -10
Éric Lacharité I – Dawnlord Vyros Ajouter – (51) Solo – Arcanist -1
Éric Lacharité I – Dawnlord Vyros Ajouter – (52) Solo – Ghost Sniper -2
Éric Lacharité II – Garryth, Blade of Retribution Ajouter – (53) Unit Attachment – Soulless Escort -1
Frédérick Forget I – Iron Lich Asphyxious Ajouter – (28) Warjack – Reaper -7
Frédérick Forget I – Iron Lich Asphyxious Ajouter – (29) Unit – Bane Thralls -5
Frédérick Forget I – Iron Lich Asphyxious Ajouter – (30) Unit – Bloodgorgers -5
Frédérick Forget I – Iron Lich Asphyxious Ajouter – (31) Unit – Mechanithralls -3
Frédérick Forget I – Iron Lich Asphyxious Ajouter – (32) Warjack – Cankerworm -5
Frédérick Forget II – Warwitch Deneghra Ajouter – (13) Solo – Bane Lord Tartarus -4
Frédérick Forget II – Warwitch Deneghra Ajouter – (22) Warjack – Nightmare -10
Frédérick Forget II – Warwitch Deneghra Ajouter – (28) Warjack – Reaper -7
Frédérick Forget II – Warwitch Deneghra Ajouter – (29) Unit – Bane Thralls -5
Gabriel Ouellet I – Kaya the wildborne Ajouter – (31) Unit – Druids of Orboros -7
Gabriel Ouellet II – Kromac the Ravenous Ajouter – (32) Warbeast – Ghetorix -11
Gabriel Ouellet II – Kromac the Ravenous Ajouter – (33) Warbeast – Pureblood Warpwolf -9
Gabriel Ouellet II – Kromac the Ravenous Ajouter – (34) Unit – Tharn Bloodtrackers -8
Gabriel Ouellet II – Kromac the Ravenous Ajouter – (35) Unit Attachment – Nuala the Huntress -2
Gabriel Ouellet II – Kromac the Ravenous Ajouter – (36) Unit – Warpborn Skinwalkers -5
Gabriel Ouellet III – Grayle the Farstrider Réparer – (24) Unit – Wolves of Orboros -3
Gabriel Ouellet III – Grayle the Farstrider Ajouter – (37) Warbeast – Feral Warpwolf -9
Guillaume Lefrançois I – Lord Carver Réparer – (7) Unit – Farrow Brigands -4
Guillaume Lefrançois I – Lord Carver Réparer – (11) Unit – Farrow Slaughterhousers -3
Guillaume Lefrançois I – Lord Carver Ajouter – (33) Warbeast – Road Hog -9
Guillaume Lefrançois II – Sturm und Drang Ajouter – (34) Warbeast – Road Hog -9
Jean-Claude 2 I – Lord Arcanist Ossyan Ajouter – (20) Warjack – Chimera -4
Jean-Claude Tremblay II – Kaya the Wildborne Ajouter – (40) Warbeast – Woldwyrd -5
Jean-Claude Tremblay II – Kaya the Wildborne Ajouter – (41) Warbeast – Woldwarden -9
Jean-Claude Tremblay II – Kaya the Wildborne Ajouter – (42) Warbeast – Woldwatcher -5
Jean-Claude Tremblay III – Mohsar the Desertwalker Ajouter – (34) Unit – Stoneward and 5 Woldstalkers -5
Jean-Claude Tremblay III – Mohsar the Desertwalker Ajouter – (35) Unit – Stoneward and 5 Woldstalkers -5
Jean-Claude Tremblay III – Mohsar the Desertwalker Ajouter – (36) Unit – Sentry Stone -3
Jean-Claude Tremblay III – Mohsar the Desertwalker Ajouter – (37) Unit – Sentry Stone -3
Jean-Claude Tremblay III – Mohsar the Desertwalker Ajouter – (38) Warbeast – Argus -4
Jean-Claude Tremblay III – Mohsar the Desertwalker Ajouter – (39) Warbeast – Argus -4
Papa Guillaume III – Vladimir Tzepesci, Great Prince of Umbrey Maximiser – (6) Unit – Iron Fang Uhlans -4
Philippe Poupart I – Chief Madrak Ironhide Ajouter – (24) Solo – Janissa Stonetide -3
Yves Pelletier I – Captain Phinneus Shae Ajouter – (38) Warjack – Mangler -8
Yves Pelletier I – Captain Phinneus Shae Ajouter – (39) Warjack – Mariner -8
Yves Pelletier II – Fiona The Black Ajouter – (40) Unit – Cylena Raefyll & Nyss Hunters -10
Yves Pelletier II – Fiona The Black Ajouter – (41) Solo – Alten Ashley, Monster Hunter -2
Yves Pelletier II – Fiona The Black Ajouter – (42) Warjack – Mariner -8
Yves Pelletier III – Captain Bartolo Montador Ajouter – (43) Unit – Arcane Tempest Gun Mages -6
Yves Pelletier III – Captain Bartolo Montador Ajouter – (44) Unit Attachment – Arcane Tempest Gun Mage Officer -2
Yves Pelletier III – Captain Bartolo Montador Ajouter – (45) Solo – Dannon Blythe & Bull -4
Yves Pelletier III – Captain Bartolo Montador Ajouter – (46) Solo – Gorman di Wulfe, Rogue Alchemist -2
Yves Pelletier III – Captain Bartolo Montador Ajouter – (47) Solo – Harlan Versh -2
Yves Pelletier III – Captain Bartolo Montador Ajouter – (48) Solo – Rutger Shaw -2
Yves Pelletier III – Captain Bartolo Montador Ajouter – (49) Solo – Taryn di la Rovissi -2
Liste des transferts cette saison
Joueur Du Bataillon Vers Bataillon Modèle
Papa Guillaume I – Kommandant Irusk V – Kommander Sorscha (23) Warjack – Beast-09
Liste des actions cette saison
Joueur Bataillon Action Territoire
Benoit Pilon I – Sorcha Conquérir 1109
Benoit Pilon II – The Butcher of Khardov Conquérir 807
David Lamarre I – Krueger the Stormwrath Conquérir 604
David Lamarre II – Morvahna the Autumnblade Conquérir 500
David Lamarre III – Kaya the Wildborne Conquérir 504
David Lamarre IV – Baldur the Stonecleaver Conquérir 601
Éric Lacharité I – Dawnlord Vyros Conquérir 1301
Éric Lacharité II – Garryth, Blade of Retribution Conquérir 1404
Éric Lacharité III – Kaelyssa, Night’s Whisper Attaquer 1003
Éric Lacharité IV – Ravyn, Eternal Light Attaquer 1102
Frédérick Forget I – Iron Lich Asphyxious Attaquer 506
Frédérick Forget II – Warwitch Deneghra Attaquer 406
Frédérick Forget III – Pirate Queen Skarre Conquérir 706
Gabriel Ouellet I – Kaya the wildborne Conquérir 504
Gabriel Ouellet II – Kromac the Ravenous Conquérir 405
Gabriel Ouellet III – Grayle the Farstrider Conquérir 205
Guillaume Lefrançois I – Lord Carver Attaquer 1203
Guillaume Lefrançois II – Sturm und Drang Attaquer 1302
Guillaume Lefrançois III – Dr. Arkadius Conquérir 1301
Jean-Claude 2 I – Lord Arcanist Ossyan Conquérir 1006
Jean-Claude 2 I – Lord Arcanist Ossyan Conquérir 1007
Jean-Claude 2 II – Kaelyssa, Night’s Whisper Conquérir 807
Jean-Claude 2 II – Kaelyssa, Night’s Whisper Conquérir 906
Jean-Claude Tremblay I – Baldur The Stonecleaver Conquérir 1001
Jean-Claude Tremblay II – Kaya the Wildborne Conquérir 601
Jean-Claude Tremblay III – Mohsar the Desertwalker Explorer 902
Papa Guillaume I – Kommandant Irusk Conquérir 1106
Papa Guillaume II – Zevanna Agha, the Old Witch of Khador Attaquer 1008
Papa Guillaume III – Vladimir Tzepesci, Great Prince of Umbrey Conquérir 1107
Papa Guillaume IV – The Butcher of Khardov Conquérir 1105
Papa Guillaume V – Kommander Sorscha Conquérir 1404
Philippe Poupart I – Chief Madrak Ironhide Conquérir 804
Philippe Poupart I – Chief Madrak Ironhide Attaquer 904
Philippe Poupart II – Borka Kegslayer Conquérir 703
Philippe Poupart II – Borka Kegslayer Conquérir 704
Tim Nguyen I – Master Tormentor Morghoul Conquérir 1004
Yves Pelletier I – Captain Phinneus Shae Attaquer 206
Yves Pelletier II – Fiona The Black Attaquer 306
Yves Pelletier III – Captain Bartolo Montador Conquérir 209
Liste des batailles cette saison
Territoire Adversaire 1 Adversaire 2 Raison Gagnant
206 Yves Pelletier (I) Gabriel Ouellet (?) Attaque de 1
306 Yves Pelletier (II) Gabriel Ouellet (?) Attaque de 1
406 Frédérick Forget (II) Gabriel Ouellet (?) Attaque de 1
504 David Lamarre (III) Gabriel Ouellet (I) Dispute de terr.
506 Frédérick Forget (I) Gabriel Ouellet (?) Attaque de 1
601 David Lamarre (IV) Jean-Claude Tremblay (II) Dispute de terr.
807 Benoit Pilon (II) Jean-Claude 2 (II) Dispute de terr.
904 Philippe Poupart (I) Tim Nguyen (?) Attaque de 1
1003 Éric Lacharité (III) Guillaume Lefrançois (?) Attaque de 1
1008 Papa Guillaume (II) Benoit Pilon (?) Attaque de 1
1102 Éric Lacharité (IV) Guillaume Lefrançois (?) Attaque de 1
1203 Guillaume Lefrançois (I) Éric Lacharité (?) Attaque de 1
1301 Éric Lacharité (I) Guillaume Lefrançois (III) Dispute de terr.
1302 Guillaume Lefrançois (II) Éric Lacharité (?) Attaque de 1
1404 Éric Lacharité (II) Papa Guillaume (V) Dispute de terr.

Comments

ricboy

I'm sorry, but we no longer support this web browser. Please upgrade your browser or install Chrome or Firefox to enjoy the full functionality of this site.